пʼятницю, 17 вересня 2021 р.

На киевском «Фестивале вина и еды» будут: сырные соревнования, лекции, дегустации, музыка и даже свадьбы

Тематика очередного ивента самая частая — сыр и вино. Но впервые на Kyiv Food&Wine Festival состоится Cheese Battle. В первый день, в 15:00. 

Как и традиционное, хотя и не проходящее в этот раз соревнование по открытию устриц, билеты (стоят 400 грн.) на The First Cheese Battle of Ukraine включают проходку на территорию фестиваля. А также бокал для вина. Каждый конкурсант получит тарелку с несколькими кусочками разных сыров. Нужно будет определить исходный материал, добавки, возраст, страну происхождения, группу, название и т.п. Этапов несколько. Если Вы не специалист в сырах, не пугайтесь, новичкам обычно везёт. Результаты собираются и обрабатываются посредством электроники, объявляются на месте. Победитель получит XXL набор из пяти европейских сыров, баночку швейцарской сырной мостарды и бутылку вина. Предусмотрены также поощрительные призы. Организаторы соревнований — сеть магазинов «Сирне королівство».

Экспонентов с вином, едой и сувенирами ожидается несколько десятков, информация о всех или почти всех поэтапно публикуется на официальной Facebook-странице фестиваля. Винного забега не будет, а прочие активности обычны, но от этого не менее приятны: лекции с дегустациями, лекции без дегустаций, сабраж, винные игры, мастерские живописи и рукоделия, музыка в записи и живая. Живая — с 16:00 до 17:30, в субботу — Дарина Гаврик (вокал) и Миша Менеленко (гитара), в воскресение — Анна (вокал) и Денис (гитара) Донцовы. «Винне весілля» назначено на 15:00 19 сентября. Пар больше, чем одна. 

Программа винной школы (оранжерея) 

18 сентября, суббота
12:00 Денис Приймяги, совладелец и фромажье сети магазинов «Сирне королівство», лекция-дегустация «Глобальные сырные тренды: что ждет нас через 20 лет?»
13:00 Леван Шинйикашвили, бренд-амбассадор ТПК «Шабо», лекция-дегустация «Оранжевые вина, кахетинские технология, квеври»
14:00 Эдуард Городецкий, винодел — ТМ My Wine, публицист — видеоблог «ProВино», лекция-дегустация «Как осуществить свою мечту и создать собственное вино»
15:00 Олег Кравченко, совладелец и шеф-сомелье WIN Bar Kyiv, член правления Ассоциации Сомелье Украины, лекция-дегустация «Персональный ТОП 5: подборка лучших вин фестиваля»
16:00 Евгения Николайчук, совладелец Like a local's Wine Bar, лекция-дегустация «Легко работать с украинскими винами?»
17:00 Татьяна Олевская, основатель проектов Friends Wine Travel и Kyiv Wine Cup, лекция-дегустация «Дегустация вслепую: как научиться распознавать вина? Опыт проекта Kyiv Wine Cup» 

19 сентября, воскресение
12:00 Дарья Бурлак, фромажье сети магазинов «Сирне королівство», лекция-дегустация «Вкус сыра — это терруар, технология и руки мастера!»
13:00 Сергей Стаховский, собственник Stakhovsky Wines, Петр Хоружий, бренд-амбассадор Stakhovsky Wines и Wine Bureau, лекция-дегустация «Как создать винодельческое шато: опыт Stakhovsky Wines»
14:00 Игорь Петренко, винодел ТМ Biologist, лекция-дегустация «Почему я использую различные подходы к производству вин на винодельне Biologist?»
15:00 Анна Некрасса, совладелец NAIVE Food Wine Bar, лекция «Как рискнуть и открыть винный бар во время пандемии: собственный опыт»
16:00 Анатолий Павловский, Евгения Николайчук, лекция «Как воспринимают наши вина за границей? Опыт амбассадоров» 

Стоит также помнить, что в предварительной продаже билеты на фестиваль стоят 200 грн., а в фестивальный день — 250 грн. Конечно, можно купить онлайн. 

Естественно, все санитарные меры будут соблюдены.

Официальный web-сайт фестиваля.
Официальная Facebook-страница фестиваля.
Официальное Facebook-мероприятие..

Другие наши наши материалы о мероприятиях Kyiv Food&Wine Festival можно найти по соответствующему хэш-тегу.

18 – 19 сентября 2021 года, с утра до вечера.
г. Киев, Национальный Экспоцентр Украины (ВДНХ), пр. Академика Глушкова, 1

Немає коментарів: