суботу, 10 лютого 2018 р.

На праздник Трифона Зарезана снова приглашает к себе команда винодельни «Колонист»

Чтобы увидеть обряды, послушать песни и принять участие в плясках народов разных национальностей не нужно пересекать государственную границу и получать визу. Все это есть в нашей стране, только нужно, как говорится, «знать места». Одно из них — село Криничное Болградского района, что в Южной Бессарабии.

Здесь при непосредственном участии владельца винзавода «Колонист» Ивана Плачкова который раз проводится яркий праздник первой обрезки винограда. В этом году он попадает ровно на середину недели — 14 февраля — среда, но тем больше выиграют те, кто все же приедет.  

Программа мероприятия такая:
10:00 – 11:00 Встреча гостей на винодельне, легкий завтрак в дегустационном зале
11:00 – 14:30 Посещение виноградников, церемония обрезки с участием священника, угощение вином и закусками, выступления местных фольклорных коллективов
15:00 – 16:30
Экскурсия по винодельческому заводу
17.00 – 18.30 Ужин в каминном зале дегустационного комплекса, выступления местных музыкантов и танцоров

И даже если вам не хватит места в предлагаемом туре — просто приезжайте в село Криничное. Принять участие в праздничной литургии могут все — храм большой, едва ли не в каждом дворе вас угостят вином, хлебом, сыром и бараниной. И, скажу по секрету, можно тихонько присоединиться к экскурсии по виноградникам. А вот уже на завод вход будет ограничен. Впрочем, прямо на месте может оказаться пара-тройка свободных мест.

Участие для одного человека стоит 500 грн.

С подробной информацией и рекомендованными отелями можно ознакомиться на web-странице официального сайта и Facebook-странице мероприятия. Отмечу еще, что ехать можно не только через Измаил, но и через Болград, и там тоже можно остановиться.

По организационным, транспортным и прочим вопросам обращаться к Инне Зыкиной, менеджеру «Колонист», по телефонам: +380444994022, +380636839648, или посредством электронной почты.

14 февраля 2018 года, с 10.00 до вечера
Село Криничное, Болградский район, Одесская область, ул. Болградская, 4, винодельня «Колонист»


Немає коментарів: