середу, 23 жовтня 2019 р.

26 октября пройдут гастрофестиваль в Закарпатье и праздник молодого вина в Николаевской области

Первый — в селе Мужиево, что в Береговском районе, второй — в селе Сливино Николаевского района.

Оба — впервые для этих населенных пунктов. В Мужиево организацией занимается общественная организация «Союз венгерских виноделов Закарпатья» («Спілка угорських виноробів Закарпаття»), соответственно, их и следует ожидать как участников. В Сливино собираются виноделы Херсонской и, естественно, Николаевской областей. Так что, надо полагать, будут представлены преимущественно члены общественного союза «Ассоциация крафтовых виноделов Причерноморья» (громадська спілка «Асоціація крафтових виноробів Причорномор'я»). Но весьма вероятно, что неожиданные гости могут оказаться и там, и там.

Программы весьма схожи: много еды, конкурсы, музыка живая и в записи, дегустационные конкурсы. В Сливино еще предлагается экскурсия на винодельню. Здесь на праздник вход платный — 350 грн. В Мужиево, судя по всему, свободный. Подробности есть на страницах соответствующих Facebook-мероприятий: закарпатском и причерноморском. Вопросы можно задавать в сообщениях винодельни Kishordó (Мужиево) и Slivino Village (Сливино).

В последнем случае возможна доставка из Николаева (в 12.00), и обратно (в 18.30). В этом случае стоимость увеличивается до 450 грн. (входной билет включен).  Количество мест ограничено, связь по тел.: +38097712-288, +380634289221, +380509380905

26 октября 2019 года
с. Мужиево, Береговский р-н, Закарпатская обл.
с. Сливино, Николаевский р-н, Николаевская обл., винодельня Slivino Village


Немає коментарів: