вівторок, 1 червня 2021 р.

5 и 6 июня пройдет XV Kyiv Food&Wine Festival

Как и в прошлый раз — в крытых помещениях (не боимся мы дождя!) и на открытой площадке галереи «Лавра».

Снова без винного забега, но с винным и устричным баттлами, лекциями, играми Winespiration, разными другими активностями, в частности — «Винной свадьбой». И самое главное — со стендами виноделов, дистрибьюторов и фудкортами. 

Соревнования по скоростному вскрытию устриц снова пройдут в воскресение, старт — в 15:00. Стоимость участия в предварительной продаже — 350 грн., в день события — 400 грн. В сумму входит билет на территорию, бокал игристого вина (бокал тоже включен), пять устриц, которые, собственно, и нужно вскрыть и можно съесть. В награду победитель получает ящик моллюсков «Устрицы Скифии» (украинского производителя) и ящик игристого «Коблево».

Программа лекций 

5 июня, суббота
13:00 Евгений Сеган, бренд-амбасадор «Инкерман Украина» и 46 Parallel Wine Group, лекция-дегустация «Можно ли объективно говорить о вкусах вина?»
14:00 Алексей Дуров, бренд-амбасадор «Винодельческого хозяйства князя Н.П.Трубецкого», лекция-дегустация «Винодельня Трубецкого — история великих достижений»
15:00 Андрей Новак, винодел, собственник Novak Winery (Молдова), лекция-дегустация «Свежий взгляд на старые истины»
16:00 Богдан Панчук, бренд-амбасадор Wine Discovery Selection, лекция-дегустация «Leleka Wines — вино, созданное по высоким международным стандартам и с настоящей украинской душой»
17:00 Глеб Кошелев, бренд-амбасадор Vitis group и шеф-сомелье Vino.ua, а также Дарья Бурлак, фромажье «Сырное королевство», лекция-дегустация «Сочетание сыра и вина: лучшие варианты от Vino.ua и „Сырного королевства“»
18:00 Хельга Кот, книгоиздатель, лекция-дегустация на тему её книги «We Wine Guide. Для путешественников влюбленных в вино. Украина. Молдова. Грузия», автограф-сессия

6 июня, воскресение
13:00 Араик Манукян, собственник и эксперт компании Wine Events Agency, Wine Educator и Wines of Portugal UA, лекция-дегустация «Португалия: вино и люди. Лекция и дегустация с винами Португалии»
14:00 Игорь Шевченко, шеф-сомелье сети отелей Reikartz, куратор проекта «Винный гид Украины», лекция-дегустация «Молодая винодельня Odesos Winery и ее вина — золотые медалисты Odessa Wine & Spirit Awards»
15:00 Анна-Евгения Янченко, винный эксперт, публицист, преподаватель WSET и Winestart, автор блога «Сомелье в зеленых штанах», авторское чтение-дегустация на тему «Как пить крутое вино и не зависеть от мнения винных экспертов?», основанное на её книге «Вино без правил», автограф-сессия
16:00 Олег Кравченко, совладелец и шеф-сомелье WIN Bar, лекция-дегустация «Одесский Черный: гордость украинского виноделия. Пробуем лучшие образцы»
17:00 Петр Хоружий, бренд-амбасадор винодельни Stakhovsky Wines, бренд-амбасадор Wine Bureau, сомелье Good Wine, лекция-дегустация «Другой взгляд на закарпатское вино, или как Бордо оказалось в Берегово» 

Все санитарные меры соблюдаются. 

Билеты будут стоить от 100 до 200 грн., можно купить онлайн, можно на месте:
100 грн. — первые 300 штук;
150 грн. — после продажи первых 100 билетов и по 4 июня включительно;
200 грн. — с 5 июня онлайн и непосредственно на входе.

Официальный web-сайт фестиваля.
Официальная Facebook-страница фестиваля.
Официальное Facebook-мероприятие.

Другие наши наши материалы о мероприятиях Kyiv Food&Wine Festival можно найти по соответствующему хэш-тегу.

5 – 6 июня 2021 года, с утра до вечера.
г. Киев, Городская галерея искусств «Лавра», ул. Лаврская 7в

Немає коментарів: