суботу, 17 червня 2017 р.

Научно-практическая конференция «Технологии и инновации: от земли — до готового продукта» пройдет в Виннице 22 и 23 июня

Мероприятие организовано для тех, кто выращивает фрукты, ягоды, орехи и перерабатывает их. Тема алкогольных напитков также будет затронута, в частности, запланирован доклад о юридических аспектах производства плодово-ягодных вин, наливок и дистиллятов.

В первый день будет проходить собственно конференция: доклады, обсуждения, изучение образцов продукции и технических средств, которые будут представлены на выставке. Второй день сугубо практический — запланированы выезды на лучшие предприятия региона.

Программа (возможны изменения)

22 июня, первый день

08:30 – 09:00 Регистрация участников. Запись участников бизнес-тура. Кофе-брейк.

09:00 – 10:00 Открытие конференции.

Приветственные слова:
Екатерина Конева и Надежда Ящук
, организаторы конференции, основатели информационно-издательского проекта «Технологии и Инновации»
Томаш Вернер, главный редактор журнала Jagodnik (Польша);
Игорь Грынык, директор Института садоводства УААН;
Антонина Пахаренко-Андерсон, вице-президент по вопросам интеллектуальной собственности Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukraine), генеральный директор патентно-правовой фирмы «Пахаренко и партнеры» — генерального юридичесого партнера форума
Петр Гадз, председатель совета Ассоциации «Укрсадпром», председатель ФГ «Гадз»

Доклад Виктора Костенко, начальника отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия департамента земледелия и технической политики в АПК Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, «Ситуация в украинском садоводстве. Ореховодства как перспективное направление развития отрасли ».

Дискуссия по актуальным вопросам в области садоводства.

Модератор конференции — Руслан Алексиюк, проект «Технологии и Инновации».

10:00 – 13:30 Секция 1. Доклады.

«Польский опыт ягодоводства: инновации + традиции». Мирослав Коженевский, ведущий менеджер по овощам и фруктам компании Bayer в Центральной и Восточной Европе, международный эксперт, генерального партнера конференции

«Экономический аспект производства ягод в Украине» Олег Босой, эксперт ягодного рынка, соучредитель компании «ФруТек» (Украина)

«Экономически эффективные технологии для выращивания клубники, малины и черники в пленочных теплицах». Марек Ямры, менеджер по продажам компании Haygrove (Польша), эксклюзивного технологического партнера конференции

«Новейшие системы защиты сада и ягодника: наперекор граду, дождю, вредителям» Иван Пухальский, директор компании «Артес политехника Украина»

«Высокомаржинальных культуры: груша, черешня» Валерий Ляшинский, технический директор компании «Розетта-Агро» (Украина – Нидерланды)

«Современные микроудобрения для растений» Матеуш Новацкий, Мачей Срочинский, компания Timac AGRO

«Кооперация с целью эффективного выращивания плодово-ягодных культур» Евгений Пилипончик, агрофирма «Весна-2011»

«Системы орошения для многолетних культур от ООО" Полив сервис "»  Дмитрий Филиппов, директор компании «Полив Сервис»

13:30  – 14:30 Обед

14:30  – 15:30 Секция 2. Круглый стол «Интеллектуальная собственность на защите инвестиций»

Модератор —  Вероника Березанская, координатор по поддержке общественных проектов компании «Пахаренко и партнеры», председатель комиссии по вопросам интеллектуальной собственности и недобросовестной конкуренции ICC Ukraine

Темы для обсуждения:
регистрация и открытие производства плодово-ягодных вин, наливок и дистиллятов;
мирное урегулирование споров в рамках вступления правовой охраны на торговые марки;
использование видовых обозначений торговых марок для товаров и услуг 32, 33 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ)
изобретения и полезные модели на службе у садоводов и виноделов;
теория и практика защиты прав интеллектуальной собственности.

Участники:
Виктория Лавренко, юрист ППФ «Пахаренко и партнеры»
Анастасия Миндрул, заместитель начальника отдела торговых марок ППФ «Пахаренко и партнеры»,
Людмила Величко, юрист ППФ «Пахаренко и партнеры»,
Николай Ковин, советник ППФ «Пахаренко и партнеры»,
Евгений Компанец, заместитель начальника юридического отдела НПФ «Пахаренко и партнеры».

15:30  – 18:00 Секция 3. Доклады.

«Защита плодовых препаратами компании Bayer — гарантия качества урожая» Игорь Тарушкин, руководитель подразделения полевого маркетинга компании Bayer, генерального партнера конференции

«Современное выращивания малины: на свежий рынок и для переработки (новые сорта и агрономия)», «Готовим место для выращивания голубики: основные принципы»  Павел Кравец, международный эксперт рынка ягод (Польша)

«Технология соков прямого отжима и сокосодержащих напитков для малых производителей»  Александр Кафлевский, представитель компании VORAN (Австрия) в Украине

«Подготовка плодово-ягодной продукции для сушки и заморозки (от мойки до нарезки), изготовления плодово-ягодной консервации: соки, джемы, пюре, компоты»  Марина Савин, менеджер по продажам компании MFT (Италия)

«Техника для ухода за садом»  Тихон Евтушенко, председатель правления фирмы «Украинская овощная компания (UVC)"

«Голландские системы хранения и охлаждения ягод от компании Van Kempen — 100% гарантия качества»  Валерий Ляшинский, технический директор компании «Розетта-Агро» (Украина — Нидерланды)

«Интенсивный органический сад на подвое М9 — залог успеха»  Иштван Сюч, директор плодорассадника ГП «Голланд плант Украина»

«Презентация успешного опыта создания малого перерабатывающего предприятия: сидр на зависть всем!»  Андрей Закревский, ТМ Швейкив

«Современные европейские технологии переработки фруктов (сидр, пюре, уксус и др.) для крупных и  малых производителей»  Вадим Кузьминский, руководитель проекта компании EFT Group

«Уникальная технология для сушки фруктов и орехов»  Владимир Болтенко, директор компании «Спектрум»

«Продукцию на экспорт: особенности завоевания рынков мира»  Дмитрий Крошка, председатель Ассоциации «Укрсадпром» —  главного организационного партнера конференции

09:00 – 17:00 Выставка-презентация оборудования, технологий и материалов и продукции для садоводческой и перерабатывающей отраслей.
В рамках мероприятия пройдет социальная акция «Я покупаю настоящее! Я не покупаю подделок!» как часть просветительской кампании« Дни борьбы с подделками и пиратством в Украине» Украинского альянса по борьбе с подделками и пиратством. Экспозиция Музея подделок Украинского альянса по борьбе с подделками и пиратством (УАПП).

18:00 – 18:30 Подведение итогов Форума.

Заключительное слово Екатерины Коневой и Надежды Ящук, организаторов конференции, основателей информационно-издательского проекта «Технологии и Инновации»

Розыгрыш лотереи от компаний-партнеров.

19:00 – 21:00 Фуршет.
Дегустация напитков на базе фруктов и ягод.
Развлекательная программа.

23 июня, второй день

10:00 Выезд на маршруты
17:00 – 19:00 Обед

1 маршрут: «Аграна Фрут», «Эко Ника», «Агро-Эталон»
2 маршрут: «Эко Ника», «Дары Подолья», «Агро-Эталон»
3 маршрут: Мастер-класс по уходу за ореховым садом на базе ФХ «Ефрем»

Стоимость участия 1600 грн.
В цену входит кофе-брейк, обеды, фуршет, обслуживание во время мероприятия, участие в презентации фруктов и ягод, а также напитков и блюд; пакет участника конференции с информационными материалами; подробный пост-отчет о мероприятии с базой контактов и финальные презентации спикеров , присланные по электронной почте, участие в практической поездке.

Предусмотрена скидка 10% для подписчиков пакета изданий журналов «Садоводство и виноградарство. Технологии и Инновации », «Ягодник» и «Орешник».
Предполагаются также льготные условия участия для фермерских хозяйств, частных садоводов и ягодоводов.

Регистрация участников конференции:
Виктория Ковтунович +380969943877
Надежда Рачковская + 380630564788
Марина Радчик +380684242180

Регистрация партнеров конференции:
Анна Панкратенкова +380977592583, +380956070904 napitki2015@gmail.com
Ольга Казазаева +380508233869, +380985999613


Также можно воспользоваться онлайн-формой на странице.

Поселение в отель +380964802026, +380665275667

г. Винница, отель «Гостевия» (10 км на север, по киевской трассе)






Информационно-издательский проект «Технологии и Инновации» проводит
также конференцию «Успешное виноградарство и виноделие в Украине».


Немає коментарів: