вівторок, 1 серпня 2017 р.

Выставка-конференция «Золоте гроно України» пройдет в Запорожье 22 и 23 августа

Для виноградарей-практиков участие в выставке бесплатное. А вход на конференцию бесплатен для всех (нужна только регистрация). Целевой аудиторией ее являются фермеры, работники домашних хозяйств, малые и средние предприниматели, обслуживающий бизнес. Что, конечно, не исключает возможность присутствия и представителей крупных предприятий. 

В этот раз ННЦ Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова не только принимает участие, но и является одним из организаторов. Также к проведению конференции подключился Институт масличных культур НААН Украины, от него будут представители сектора виноградарства. А главными «виновниками торжества», как и последние два года являются информационная компания «Инфоиндустрия» и «Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства „UHBDP“». Министерство аграрной политики ипродовольствия Украины также заявляет о своей поддержке. 

Как всегда, мероприятие состоит из двух частей: конференции и выставки. Запланированы также три мастер-класса, конкурс на лучший виноград, и, впервые, конкурс на лучшее вино. Во второй день ожидается поездка по трем передовым хозяйствам региона, пока ведутся переговоры.


Как и в прошлом году, на выставке будет работать выездная мобильная лаборатория ООО «Империя-Агро», где можно будет произвести экспресс-анализ листьев винограда. Дополнительно проконсультироваться по вопросам подготовки образцов для анализа можно по тел. +380674143277 Константин


Программа предварительная, следите за обновлениями на официальной странице конференции.

22 августа, вторник

8:00–09:30 Регистрация участников, кофе, оформление выставочных мест
09:30–10:00 Открытие конференции, приветственное слово
Представитель Департамента АПК Запорожской области,
Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Херсонской области
Дмитрий Николаев, менеджер проекта UHBDP
10:00–12:30 Сессия I: «Селекционные новинки исследований сортов, адаптированных под агроклиматические условия юга Украины. Подбор сортов. Междусезонный уход и питание».
«Ассортимент ННЦ Института виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова как основа ведения адаптивного виноградарства», Ирина Ковалева, к.с.-х. н., докторант, ст. н. с отдела селекции, генетики и ампелографии
«Повышение урожайности путём массовой селекции растений», Константин Маджар, директор ФХ «Маджар», г. Рени, Одесской области
«Влияние удобрения ГУМИСОЛ на урожайность и качество винограда, развитие и розростание стандартных саженцев», Анна Дудкина, агроном ООО «Агрофирмы Гермес»
«Опыт выращивания и винификации сортов винограда украинской селекции Буковинка, Рубин Голодргиги, Ливадийский черный», Виталий Чеховский, собственник фирмы «Центр промышленного ореховодства и виноградарства», г. Запорожье
«Опыт выращивания ягодников, нишевых культур в междурядьях виноградника с улучшением качественных показателей», Сергей Павливский, ФХ «Павливские», с.Весёлое, Запорожской области
«Опыт работы питомника, направленный на улучшение здоровья и качества винограда, снижение затрат и сохранение окружающей среды», представитель ООО «Агротехносоюз»
«Применение современных материалов и технологий при выращивании в виноградарстве и ягодничестве», Дмитрий Довжик, ЗФ ООО «Мизол», «Агрид»
«Перспективные направления развития виноградарства в агроклиматических условиях Запорожской области. Перепрививка винограда», Владимир Ласкавый, к. с.-х. н., заведующий сектором виноградарства Института масличных культур НААН Украины
12:30–14:30 Обед, мастер-классы, свободное время
12:30–13:15 Зал №1, 2 этаж «Перепрививка винограда» (малый конференц-зал)
13:00–13:45 Зал №2, 1 этаж «Чудодействие микоризы для высокой урожайности винограда»
13:30–14:00 Зал №1, 2 этаж «Особенности дегустации вина и основы культуры винопития»
14:30–17:30 Сессия ІІ: «Механизация процессов и оборудования. Универсальный комплекс для защиты и питания виноградников. Сортировка, доработка, логистика, альтернативные рынки сбыта».
«Регуляторы роста растений как необходимый элемент современных технологий выращивания плодоовощной продукции (винограда)», Максим Колесников, к.с.-х.н., доцент кафедры кафедры плодоовощеводства, виноградарства и биохимии,Таврического ГАТУ (Мелитополь)
«Современные удобрения и стимуляторы роста для винограда от компании Valagro», Денис Миргород, директор фирмы «АгриСол»
«Особенности питания винограда в условиях недостатка влаги», Ольга Капитанская, научный сотрудник ООО НПК «Квадрат»
«Сезонное использование биопрепаратов от ООО «БТУ-Центр» с учётом агроклиматических условий», Владимир Силенко, к. с.-х. н., доцент кафедры садоводства НУБиП Украины, научный консультант ООО «БТУ-Центр»
«Микроудобрения актив-harvest при выращивании винограда столового и технического направления», Константин Карпенко, ООО «Империя-Агро»
«Комплексная немецкая технология и оборудование для производства натуральных соков для малого, среднего и крупного бизнеса», представитель ГК «ТРИА»
17:30–18:00 Награждение победителей конкурсов «Чудо-виноград» и «Винограй», розыгрыш призов, подведение итогов

23 августа, среда

09:00 Выезд на экскурсию по передовым частным хозяйствам

Вход на выставку беплатный, но обязательна регистрация, по ссылке или по телефону +380973337438

Участие в выставке для фермеров, представителей домашних хозяйств, специалистов, агрономов хозяйств всех типов бесплатное. О других условиях участия в конференции и выставке читайте на официальной странице мероприятия. 

22-23 августа 2017 года
г. Запорожье, выставочный центр «Козак палац»,  ул. Победы, 70-б 


Читайте также:

Немає коментарів: