неділю, 23 серпня 2020 р.

XIV Kyiv Food&Wine Festival пройдет 29 и 30 августа

Он расположится не на ВДНХ, как обычно, но и не на совсем чужом месте, а именно — в помещениях и на открытой площадке галереи «Лавра». Здесь размещался второй фестиваль, пять с половиной лет назад.


Из крупных виноделов будут: «Шато Чизай», «Котнар», «Винодельческое хозяйство князя Н.П.Трубецкого» (он вернулся!), «Шабо», «Бейкуш», Villa Tinta (ТОВ «Винхол Оксамитне»), Biologist, игристое «Одесса». Малые виноделы такие: Wineidea, Валентин Бабий (Negotsiant), Максим Кичма (Yanchyn hills family winery), Егор Гавриленко («Старий підвал / Oreg pince»), Arnaut’s Wines, Георгий Самсонюк. Сидры будет представлять Berryland, ягодные вина — Grigoryev. Также будет несколько импортеров.

Не будет винного забега, но будут устричный баттл, лекции, интеллектуальные игры на винную тему, фудкорты, живая музыка и другие традиционные активности. Программа формируется, следите за обновлениями.

Программа 


29 августа, суббота 
12:00 Оксана Соболевская, территориальній менеджер винодельческой компании SHABO, лекция-дегустация лучших вин ТПК «Шабо» «Сила бренда украинского вина» 
13:00 Анна Янченко, преподаватель WSET и Winestart, публицист, автор блога «Сомелье в зеленых штанах», лекция-дегустация сладких вин от сети «Сильпо» «Слишком сладко» 
14:00 Олег Кравченко, совладелец и шеф-сомелье WIN Bar, обладатель титула «Кращий сомельє України» 2011 года, лекция-дегустация «Персональный ТОП 5: самые интересные вина фестиваля» 
15:00 Арсен Федосенко, фотограф, винный путешественник, винодел, лекция-дегустация «Бейкуш — король птиц. Все о винах и винодельне Beykush Winery» 
16:00 Глеб Кошелев, шеф-сомелье Vino.ua, бренд-амбассадор Vitis Group, лекция-дегустация «Интересно о разных стилях вина. Захватывающее путешествие по винодельческим регионам» 

30 августа, воскресение 
13:00 Татьяна Олевская, собственник агентства винных путешествий Friends Wine Travel, бренд-амбасадор ресторана «Глек», лекция-дегустация «Путешествуем за вином. Известные и неизвестные винодельни Хмельницкой, Одесской, Винницкой, Николаевской и Киевской областей» 
14:00 Евгений Колчанов, сомелье компании WSW Group, лекция-дегустация «Бочки, амфоры, бетонные емкости и сталь: как тип выдержки влияет на вкус вина» 
15:00 Александр Мересий, бренд-амбассадор Chateau Chizay, лекция-дегустация «Шато Чизай: как мы создаем современную историю закарпатского виноделия» 
16:00 Екатерина Ющенко, основатель Ukrainian Wine & Spirit School, представитель WSET в Украине, лекция-дегустация «Изучаем искусство дегустации: важные первые шаги»

Соревнования по скоростному вскрытию устриц пройдут в воскресение, 30 августа, с 15:00 до 16:00. На самом деле, могут закончиться как позже, так и раньше, все зависит от количества желающих. Стоимость участия в предварительной продаже — 350 грн., в день события — 400 грн. В сумму включен входной билет, фестивальный бокал, игристое в этот бокал и пять устриц, что нужно будет вскрыть и можно будет съесть. Победитель получит ящик этих моллюсков украинского производителя «Устрицы Скифии» и ящик игристого «Апостроф» — марки, принимающей участие в  фестивале.

Все санитарные меры будут соблюдены.

II Kyiv Food&Wine Festival, галерея «Лавра», 22.03.2015 Фото — Александр Зубко
Билеты будут стоить от 100 до 250 грн., можно купить онлайн, можно на месте: 
100 грн. — первые 100 штук;
150 грн. — после продажи первых 100 билетов и по 23 августа включительно;
200 грн. — с 24 августа и до каждого дня фестиваля;
250 грн. — в день события.

Официальный web-сайт фестиваля.
Официальная Facebook-страница фестиваля.
Официальное Facebook-мероприятие.

Другие наши наши материалы о мероприятиях Kyiv Food&Wine Festival можно найти по соответствующему хэш-тегу. 

29 – 30 августа 2020 года, с утра до вечера.
г. Киев, Городская галерея искусств «Лавра», ул. Лаврская 7в



Рекомендуемые материалы:

Второй Kyiv Food&Wine Festival проходил в Киеве 21 и 22 марта
Вечер первого дня XIII Kyiv Food and Wine Festival (фоторепортаж)


Фоторепортаж с II Kyiv Food&Wine Festival (он тоже проходил в галерее «Лавра») можно посмотреть в альбомах социальной сети Facebook и сервиса Google фото.  


Немає коментарів: