неділю, 2 квітня 2017 р.

Сегодня открывается туристический сезон на винодельческий комплекс «Чизай»

Программа включает посещение завода, дегустационного зала (естественно, он будет использован по прямому назначению), фирменного магазина, в одном помещении с которым также размещен музей виноградарства и виноделия.

Все это расположено практически в центре города Берегово, который находится в тридцати четырех километрах от Мукачево. Затем гостей отвезут на виноградники — это рядом, с вершин холмов прекрасно просматривается панорама города. Здесь в беседке будет подан обед из блюд местной кухни. И всю дорогу гостей будет сопровождать экскурсовод. Ориентировочная продолжительность экскурсии — от трех до трех с половиной часов.

Оставшееся время можно провести в Берегово, где есть много красивых старых зданий (городу скоро исполнится тысяча лет) и знаменитый открытый бассейн с водой из термальных источников (также есть новые, поменьше и не такие известные). Легко можно найти дегустационные залы гаражных виноделов, здание винзавода «Береговский» (сейчас не могу ничего сказать о состоянии и режиме доступа, но ремонтные работы проводились). Стоит также посетить завод и виноградники второго флагмана Закарпатского виноделия — «Котнар», это еще восемь километров в сторону, противоположную Мукачево, в селе Мужиево. Оно того стоит.

Вопросы и заказы принимаются по телефонам: +380673229910, +380504320525
Стоимость экскурсии — 280 грн. Для организованных групп существует система скидок.

Закарпатская обл., г. Берегово, винодельческий комплекс «Чизай», Урочище Чизай, 1 Координаты GPS: 48.22543,22.64038

Немає коментарів: