понеділок, 5 березня 2018 р.

Открыта регистрация для участия в конкурсе «Лучший сомелье Украины 2017»

Допускается любой желающий не моложе 18-ти лет, кроме победителя конкурса предыдущих годов. Последний срок подачи заявки — 30 марта — сутки до начала отборочного тура конкурса. Язык — русский и украинский. 


Первый этап будет проходить в письменной форме, параллельно в нескольких городах Украины, их точное число будет определено по количеству участников. В полуфинал (11 апреля) выйдут двенадцать конкурсантов, соревнования будут проходить в устной и письменной форме. В финале (12 апреля) участвуют три кандидата, если таковых окажется больше (что бывало), то соревнования начнутся с дополнительного конкурса. Финал проходит в устной форме, в зал допускаются все желающие. Полуфинал и финал проходят в Киеве.

В жюри входят представители Ассоциации сомелье Украины, победители конкурса «Лучший сомелье Украины», профильные специалисты отрасли, специально приглашенные эксперты и ценители напитков.

Организатор конкурса — Ассоциация сомелье Украины, он проводится с 2002 года. С историей конкурса можно ознакомиться на web-странице Ассоциации в разделе «Конкурсы АСУ».

Желающие принять участие могут ознакомиться с правилами и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Следить за новостями, задавать вопросы можно на Facebook-страницах мероприятия: первой и второй, так же на Facebook-странице конкурса.



Примечание портала «Вино Украины» 
Ассоциация сомелье Украины входит в самую крупную международную организацию сомелье — Международную ассоциацию сомелье (Association de la Sommellerie Internationale, ASI). В настоящее время ASI объединяет 56 активных участника и 2 страны в статусе наблюдателя.



Рекомендуемые материалы:
«Должно быть легко, доступно, дружественно и с юмором». Иван Бачурин о профессии сомелье. сейчас — президент Ассоциации сомелье Украины (интервью 2016 года)
Лучше один раз увидеть. И услышать. Лучшие сомелье Украины будут показывать свое мастерство интервью с Дмитрием Сидоренко, тогда — президентом Ассоциации сомелье Украины (материал 2015 года)


Фотографии с финала конкурса «Кращий сомельє України 2016» можно посмотреть в альбоме социальной сети Facebook и Google+.




Немає коментарів: