пʼятницю, 7 лютого 2020 р.

Конкурсная дегустация крафтовых вин урожая 2019 года пройдет в Херсоне 23 февраля

Вообще-то смысл в анонсе небольшой: на сегодня, 7 февраля, все места — как участников соревнования, так и наблюдателей — уже раскуплены, и регистрация закрыта (последняя предполагалась до 10 февраля). Но вдруг у Вас есть блат или Вы — представитель важного СМИ, то для Вас, полагаем, местечко найдется.


Организатор конкурса — недавно созданная «Ассоциация виноделов Причерноморья»  («Асоціація виноробів Причорномор’я»). Как сказано в пресс-релизе, «дегустация проводится ежегодно в феврале-марте следующего за урожаем года». Предполагались к участию малые виноделы и не только Юга Украины, но детали мы узнаем позже. Главное отличие от большинства других конкурсов: на этом будет также оцениваться потенциал вин к выдержке.

Категории будут следующие: 
белые столовые сухие вина из международных и местных (локальных) сортов винограда; 
розовые столовые сухие вина из международных и местных (локальных) сортов винограда; 
красные столовые сухие вина из международных и местных (локальных) сортов винограда. 

Оценка столовых вин с остаточным сахаром — полусухих, полусладких и десертных — «остается на усмотрение организаторов». Также на усмотрение будет оценка более, чем трех позиций от каждой винодельни. Будем ждать подробностей с результатами.

Конкурсная позиция стоила 200 грн., присутствие на самом конкурсе — еще 200 грн., для членов «Ассоциации виноделов Причерноморья» — бесплатно (одна винодельня). Объявление результатов и награждение победителей произойдет на вечернем фуршете. 

На всякий случай все же опубликуем адрес электронной почты: vinoroby.prichernomorya@gmail.com 

23 февраля 2020 года, 12.00 17.00 
г. Херсон, ресторан «Мускат», ул. Ярослава Мудрого, 10

Немає коментарів: