середу, 6 червня 2018 р.

Фестиваль «Чарівна лоза Примор’я» пройдет с 8 по 10 июня

В городе Приморске, на берегу Азовского моря, чуть западнее Бердянска. Судя по программе и положениям фестиваля, делается он не только чтобы развлечь местных жителей и туристов, но и чтобы дать что-то малым виноградарям и виноделам.

Так, еще в первый день, в пятницу, на 17.00 назначена тематическая конференция «Секреты выращивания винограда и изготовления домашнего вина». Длиной в час. А в последний день, в воскресение, в полдень, должно состояться подведение итогов и обмен опытом.  Отводится на это, правда, аж полчаса, но, с другой стороны, у гостей будет масса времени и вокруг этих событий: в процессе поселения и экскурсий по местным достопримечательностям, даже и во время приема пищи.

Собственно же фестиваль состоится в субботу, 9 июня, с 16.00. Включать он будет конкурс на лучшее вино по версии жюри (две номинации: «Сухие, полусухие вина» и «Сладкие, полусладкие вина», по три призовых места) и по мнению гостей, аукцион лучших образцов, общую ярмарку вина, еды и сувениров, мастер-классы и соревнования. Отдельно обращается внимание организаторами на болгарскую кухню. Вечером начнется музыкальная программа.

Дополнительную информацию можно найти на Facebook-странице, Facebook-мероприятии и официальном web-сайте фестиваля. 

Праздник планируется проводить раз в два года, так что если Вам интересно это событие, то — не откладывайте, посещайте.

9 июня с 16.00, центральная площадь города
8, 10 июня — организационные дни
г.Приморск, Запорожская обл.

Немає коментарів: