вівторок, 19 лютого 2019 р.

Образовательный курс «Виноградник и винодельня: с чего начать?» пройдет в эти выходные в Киеве

Продолжает он серию занятий-интенсивов по виноделию и виноградарству, которые проводят хорошо нам знакомые энологи, энузиастки и подруги — Алина Тенетка и Мария Скорченко. Последний курс «Современное виноделие» проходил в августе. В этот раз команда усилена мужчиной — часть материала начитает также небезызвестный виноградарь Вячеслав Гаркавый. 

Предлагаемая информация является действительно передовой: Мария и Алина почти половину карьеры проработали как в Новом, так и в Старом светах, Вячеслав набирал стаж в ближнем зарубежье и на родине. Сегодня окончательно подтвердилось, что правовые вопросы будут освещать винодел Георгий Молчанов — обладатель первой винодельческой лицензии, полученной по упрощенной процедуре (ТМ Slivino Village), и юрист Дмитрий Гаспарянц.

Краткая программа и другая информация есть на Facebook-странице мероприятия. За дополнительными сведениями и ответами на возможные вопросы стоит обращаться к Facebook-странице образовательного проекта Just Ferment It.

Курс стоит 5500 грн. (оплатившим до 10 февраля — 5000 грн.) Обязательна предоплата — 1000 гривен, регистрация проходит по ссылке. Как было сказано в начале, по материалам занятий будет подготовлена онлайн-версия курса. Ориентировочно — к 1 марта. Ее также можно будет приобрести за те же 5000 грн. 

23 – 24 февраля 2019 года, 9.00 – 18.00
Презентация Вячеслава Гаркавого «Плотность насаждений и форма виноградного куста для производства вина», тогда — заместителя директора по АПК Тираспольского винно-коньячного завода «KVINT» на Всеукраинской научно-практической конференции «Успешное виноградарство в Украине – 2016»

Немає коментарів: