вівторок, 5 лютого 2019 р.

Винодельня Kolonist приглашает гостей на праздник Трифона Зарезана

В этом году участие бесплатное, спешите зарегистрироваться. Кроме обычных праздничных событий запланировано еще одно, крайне важное: подписание учредительных документов по созданию Ассоциации производителей вина региона Придунайская Бессарабия с защищенными географическими указаниями.

Программа мероприятия  в целом обычная:
11:00 – 11:30 Встреча гостей на винодельне, легкий завтрак в дегустационном зале
11:30 – 14:30 Посещение виноградников, церемония обрезки с участием священника, угощение вином и закусками, выступления местных фольклорных коллективов 
15:00 – 16:00 подписание учредительных документов по созданию Ассоциации производителей вина региона Придунайская Бессарабия
16:00 – 17:30 Экскурсия по винодельческому заводу
17.00 – 18.30 Ужин в каминном зале дегустационного комплекса, выступления местных музыкантов и танцоров 
Яркий национальный праздник, состоящий из нескольких обрядов, наполненный музыкой, танцами, возлияниями и вкушением яств, Трифонов день (не в последнюю очередь стараниями основателя винодельни «Колонист» Ивана Плачкова) становится все более популярным: уже туроператоры предлагают экскурсии в столицу района — город Болград, а местные рестораны объявляют тематические дни. А селе Криничном, где находится винзавод, проживает самая большая община украинских болгар — около четырех тысяч человек, и здесь гуляния проходят если и не в каждом дворе, то точно — в каждом четвертом, и там рады любому гостю. К столам и танцевальным площадкам на виноградниках «Колониста» также доступ открыт всем.
А вот мероприятия на территории завода доступны уже только избранным. Экскурсию по цехам проведет лично Иван Плачков, он же будет тамадой на дегустации вин с обильным ужином, а в концерте примут участие творческие коллективы, представляющие все народы, населяющие Южную Бессарабию. Наверняка будет и отделение академической музыки.
И если Вы даже не попадете в число избранных, все равно сюда стоит приехать 14 февраля — в конце концов, это оригинальный метод отпраздновать другой, пока более известный праздник — День влюбленных.
С подробной информацией и рекомендованными отелями можно ознакомиться на соответствующих страницах web-сайта предприятия, на русском и украинском языках. Есть также Facebook-страница мероприятия. Описание праздника есть в новостях сайта, также на русском и украинском языках. От себя добавим, что добираться можно не только через Измаил, но и через Болград, и там тоже можно остановиться — в гостиницах или у частников.

За дополнительной информацией можно обращаться к Инне Зыкиной, по телефону +380444994022 или электронной почте marketing.kolonist@gmail.com

14 февраля 2019 года
Село Криничное Болградского района Одесской области, ул. Болградская, 4, винодельня «Колонист»


Немає коментарів: