середу, 6 лютого 2019 р.

Дегустация вин Стефана Шимона, победителя конкурса фестиваля «Червене вино» этого года в номинации «Выбор мэра Мукачево», пройдет 8 февраля

В анонсах и обсуждениях можно найти новость о скорой дегустации вин Иштвана Шимона, так это — один и тот же человек. Просто Стефан или Степан в венгерском языке звучит как Иштван, а в Закарпатье употребляются оба варианта. Да, мероприятие пройдет в Мукачево.

Оно должно открыть серию дегустаций победителей конкурса, который проходит на самом известном винном закарпатском фестивале. И может быть, победителей не только этого года. Первым будет Стефан-Иштван Шимон, из села Дюла Виноградовского района. В сете восемь вин. За одно из них — красное, из столового сорта винограда НероИштван и получил в этом году приз. Ожидаются так же: 
Мускат белое
Черсеги фюсереш белое
Королевская Леанка белое
Траминер белое
Неро красное (призер фестиваля)
Медина красное
Каберне красное
Голубок красное 

Участие в дегустации стоит 100 грн., регистрация происходит по тел.: +380503280650, +380960558321 Закусками будут сыры хозяйства «Буйволина ферма „Карпатський буйвіл“». Площадкой станет или кафе Coffee&Flower (бывшая «Белочка»), или ресторан «Бограч» — все зависит от количества гостей, так что не откладывайте — регистрируйтесь, дабы не оказаться в тесноте. 

Дегустацию организует экскурсовод, краевед и большой популяризатор своего края Максим Адаменко. Подробности этого мероприятия есть на соответствующей странице в Facebook, а за новостями можно следить на странице «Екскурсії Мукачево та Закарпаття». 

8 февраля2019 года, 19.00
г. Мукачево, Закарпатская обл.

Немає коментарів: