пʼятницю, 7 вересня 2018 р.

В Днепре и Житомире на выходных будут знакомить с украинским вином

В первом случае — в рамках второго мероприятия проекта «Ярмарок України» (первый был 14 июня сего года),  во втором — на праздновании дня города.


На Сичеславской набережной выставляться будут всего два винодела. Первый — почти легендарный Игорь Заика. Он прославился и своими качественными винами, и своей несгибаемостью в борьбе с превратностями винодельческой доли в наших всегда непростых условиях. Второй — Владимир Беззуб, его продукция известна пока больше в родном городе. Несколько странно, что виноделов так мало — в Днепре и области есть множество их коллег с весьма интересными винами. На недавнем конкурсе в рамках конференции «Золоте гроно України» они заняли несколько призовых мест. Ну, с чего-то надо начать. В остальном ярмарка наполнена самыми разными товарами украинского преимущественно ручного или мелкотоварного производства: едой, десертами,  приправами, одеждой, украшениями, будут дегустации, мастер-классы, конкурсы, живая музыка. Все подробности есть на Facebook-странице мероприятия.

В Житомире ярмарка проходит на Новом бульваре. Ее помогают организовывать неугомонные люди из Made in Ukraine. Стойка с украинским вином будет всего одна, зато это — целый винодельческий завод, а именно — «Котнар». Кроме своего хорошего вина закарпатцы известны правильной манерой давать пробовать вино бесплатно. Подробности могли бы быть на Facebook-странице мероприятия, но их пока нет... А вообще-то празднования в Житомире начинаются уже сегодня, так что можно побежать и проверить наличие напитков, поскольку многие образцы быстро раскупаются

7 – 9 сентября 2018 года, с 10.00 до 22.00
г. Житомир, Новый бульвар

8 – 9 сентября 2018 года, с 10.00 до 20.00
г. Днепр, Сичеславская набережная (возле ресторана «Акварель», 35б)

Немає коментарів: