середу, 5 червня 2019 р.

Выставка АГРО-2019 как филиал закарпатских фестивалей

А как еще охарактеризовать использование этого мероприятия виноделами? Большинство палаток представляло этот регион. Но обо всем по порядку.

От крупных предприятий есть только «Котнар», «Тиса» (оба, кстати, из Закарпатья, хотя игристое «Тиса» разливает под Одессой) и ТМ «Пава» (Одесская область). В центральном павильоне можно попробовать вина ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова». Кстати, очень рекомендую — такая возможность выпадает киевлянам нечасто. В этом же здании была обнаружена винопродукция на стенде Одесской (тут понятно) и Харьковской (завод шампанских вин) областей. Эта укупорена, не попробуешь.
В павильоне №7 — весьма условная онлайн-карта обещает здесь экспозиции областей Украины — ничего похожего нет. Может, надо было искать в другом павильоне? Допускаю. Ибо вчера еще карта не работала, а некоторые экспоненты и сегодня на нее не нанесены. Из предприятий, которые удалось найти в каталоге и каковые были перечислены в анонсе, были найдены Институт Таирова и вина Валерия Петрова. Искать вино или даже водку в павильоне, например, агрохимии, согласитесь, было бы странно. Поэтому я исследовал территорию общепита — она на правом крыле комплекса, вплоть до дальнего выхода.
Где, собственно, и были обнаружены стенды клана Петровых (три штуки, в разных местах) и восемь (!) палаток закарпатских виноделов. Правда, на двух было указано «Мишкулинець І.І». А вот навесы Мух отличались: сын и отец стоят недалеко друг от друга, но все же порознь. Насколько «персонифицированы» остальные, выяснять особо времени не было. Да и нужды: один из продавцов прямо сказал, что он собрал у себя на стенде вина нескольких земляков. А раз так — смысл пробовать? Где чье, как их потом искать... Вот у Ивана Ивановича отведал. Весьма пристойно.
Медоваров участвует еще больше. Предлагаются изделия и покрепче. Были любопытные винные напитки и настойки ТМ «Корисні напої», они грозятся скоро выйти в магазины. А еще было множество палаток, преимущественно крохотных, из которых предлагали саженцы, в том числе — виноградные. И вот вроде бы эта массовка тешит, что малому предпринимателю есть где реализоваться. А когда возвращаешься к павильонам, то начинаешь испытывать чувство неполноценности рядом с комбайнами, сеялками, силовым, телекоммуникационным и прочим оборудованием, которое предназначается для других направлений агрокомплекса и пищепрома. Не для виноградарства с виноделием.
Ну, пока будем пользоваться тем, что есть. Вход на выставку свободный, рекомендую воспользоваться возможностью попробовать продукцию разных закарпатских виноделов, ибо другие столичные ярмарки они последнее время что-то игнорируют. Хотя бы с тем, чтобы определиться — стоит Вам ли ломиться на тамошние фестивали. Вдруг перехочется? Или наоборот — потянет еще сильнее. 

Другие наши наши материалы о выставке можно найти по соответствующему хэш-тегу.

5, 6 июня с 9.00 до 18.00
7 июня с 9.00 до 16.00
г.Киев, Национальный Экспоцентр Украины (ВДНХ), пр. Академика Глушкова, 1


Фоторепортаж  с выставки «АГРО-2019» можно посмотреть в альбомах социальных сетей Facebook и Google Фото.

Текст и фотографии






Рекомендуемые материалы:

Выставка АГРО — хорошая площадка. Для чего?..  Прошлогодний репортаж.
А нужен ли украинским виноделам зонтичный бренд «Українське вино»? репортаж с выставки АГРО-2017

Немає коментарів: